Наследование квартиры при статусе сироты - должна ли мне принадлежать доля?
В 2005 году у меня был статус сироты, мой опекун приобрела квартиру, должна ли мне была достаться доля в этой квартире. На тот момент мне было 15 лет, моему брату 13 лет. Так же у нас с братом была не благоустроенная квартира, оставшаяся от родителей.
Лучший ответ
Если опекун приобрёл квартиру, то он стал единоличным собственником данной квартиры. Выделять вам долю он не обязан. Можно встать на жилищный учёт в местной администрации.