Проблема с пропиской ребенка - кто имеет право прописывать в квартире после развода?
В настоящее время в квартире моих родителей прописан мой сын. Несколько лет назад квартира была приватизирована. При приватизации я с братом отказался от прав на квартиру, сына тот момент у меня не было. Владельцами квартиры стали мои родители. Сейчас я развожусь с женой. Жена хочет выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать у себя.
Если Ваша жена требует осуществить регистрацию вашего с ней сына по месту её регистрации, то, как говорится "флаг ей в руки"!
Если Вы не возражаете - то при чём здесь доля?! Либо она ставит Вам условие - зарегистрирую, но отдай некую долю в квартире?!
Поэтому требование Вашей жены - незаконно.
В случае продолжающихся разногласий по поводу проживания вашего сына и его регистрации, данный вопрос может быть разрешён в судебном порядке.