Как получить отсрочку от приставов при выселении после развода и сохранить право пользования квартирой для ребенка?

Как отсрочить выселение? Меня выселил бывший супруг через суд, однако ребенка выселить не смог (Ребенок 8 лет один прописан в квартире бывшего супруга). Я подала ИСК в суд о сохранение право пользования, до достижении ребенком 14 лет. Назначили судебное заседание, подтверждающие документы предоставила судебным приставам и написала ходатайство о приостановлении исполнительного производства, мне пришел отказ от приставов. Судебного заседания о сохранении право пользования еще не было. Каким еще образом я могу получить отсрочку от приставов?
Лучший ответ

Каким еще образом я могу получить отсрочку от приставов?

Ее нельзя получить у судебных приставов.

Вам надо было подавать встречное исковое заявление о сохранении права пользования, когда рассматривалось дело о выселении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения суда нужно подавать в суд. Судебный пристав отсрочку предоставлять не обязан.

Здравствуйте. Вам необходимо подать в суд ходатайство о приостановлении исполнения решения. Судебный пристав в соответствии со ст.40 ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе приостановить производство только по указанным в законе основаниям (например, в случае смерти должника).

А заявление об отсрочке исполнения решения нужно подавать в суд.

Удачи Вам.