Как прописать мою 91-летнюю маму на свою жилплощадь в г.Ташкенте и перевести ее пенсию из Кибрайского района в Ташкент?
Постоянно прописать не можете.
ПЕРЕЧЕНЬ
категорий лиц — граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области
...............................................
Пункт 2. Родственники — на жилую площадь, где постоянно прописаны их родственники по прямой линии в первой и второй степенях родства.
.......................................................
Примечание: не подлежат постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области родственники граждан, получивших постоянную прописку в городе Ташкенте и Ташкентской области в соответствии с пунктами 2 (кроме супруги или супруга, совершеннолетних детей, не имеющих своих семей, и несовершеннолетних детей от совместного и (или) прежнего брака супругов или рожденных вне брака, а также усыновленных детей), 3, 5, 9 — 12 данного Перечня.
(примечание в редакции Закона Республики Узбекистан от 23 сентября 2016 года № ЗРУ-411— СЗ РУ, 2016 г., № 39, ст. 457)
Если законы Узбекистана предусматривают данную процедуру, то да. В Российской Федерации это возможно и выплата пенсий осуществляется по месту регистрации пенсионера.