Права на наследство после смерти бабушки - кто имеет приоритет?
Добрый вечер. Внуки не наследуют после бабушек и дедушек, если живы их дети. Наследницей будет дочь. Если только бабушка в Вашу пользу не оставила завещание, тогда по условиям завещания Вы наследник.
Нет, Венера, Вы не являетесь наследницей бабушки по закону.
Ее наследница - Ваша мама (ее дочь)
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Венера!
Если дочь является не Вашей мамой, а мамы не стало до смерти бабушки, то Вы можете претендовать на наследство по праву представления как наследник первой очереди (см. ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).
В ином случае на наследство претендовать Вы не сможете.