Прописка или собственность - права судебных приставов на описание имущества в чужой квартире
Имеют ли право судебные приставы придти в квартиру где я только прописан и описать имущество, а в собственности эта квартира совершенно у другого человека.
Здравствуйте. Да, конечно, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приставы имеют право за долги описать Ваше имущество, но только имущество, которое принадлежит Вам, а не другим лицам. Перечень имущества, на которое нельзя обратить взыскание, имеется в ст.446 ГПК РФ.
Удачи ВАМ.
---имеют полное право. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru