Проблемы с исполнением контракта по 44-ФЗ - заказчик мешает и вносит изменения в смету валки деревьев в Москве
Петр, обращайтесь за очной консультацией к юристам с полным пакетом документов и всех доказательств. Из исходной информации, прогнозировать исход невозможно. Удачи!
В чем именно заключается Ваш вопрос? Если имеется спор, то Вы вправе обратиться в Арбитражный суд с исковые заявлением. При этом Вы должны доказать обстоятельства, на которых основаны Ваши требования.
Если заказчик каким то образом не нарушил условия договора, то это дает вам полное право обратиться в суд и подать на него исковое заявление.
В чем суть вопроса, заказчик обратился к вам с иском о невыполнении условий договора? Или вы хотите обратиться с иском к заказчику по взысканию выполненных, но не оплаченных работ?
Если были внесены изменения в смету, договорную цену, то все изменения должны быть оговорены путем дополнительного соглашения к контракту. Что вы включаете в понятие "изменение фактически выполненных объемов путем выдумки позиций в смете" - работы или выполнены или не выполнены. Для того, чтобы полно и ясно конкретно ответить на ваш вопрос, необходимо изучить всю документацию, имеющую отношение к вашему вопросу. Я рад вам помочь!