Необходима ли выписка из ЕГРП для продажи участка с домом, если свидетельство отменено или получено ранее?
Да, свидетельство имеет юридическую силу. Тем не менее для совершения сделки покупатель может затребовать дополнительно выписку из ЕГРП, чтобы убедиться, что имущество принадлежит продавцу и не имеет обременений.
Свидетельство, полученное вами, имеет юридическую силу, Мы можете пойти вместе в к регистратору и заключить сделку. Новый собственник получит выписку из ЕГРП, где будут данные, что является законным владельцем купленного дома с участком. Если я плно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!
Добрый вечер,
для регистрации сделки Вам не нужны ни свидетельство, ни выписка из ЕГРП.
Выписка из ЕГРП нужна покупателю, чтобы убедиться в действительности Ваших прав на недвижимость перед покупкой. Ему будет правильно получить ее в МФЦ самостоятельно.
Свидетельство на момент его выдачи лишь подтверждает Ваши права. Юридическую силу имеет документ, на основании которого зарегистрировано право собственности.