Размер налога при вступлении в права собственности на часть земельного участка по договору дарения от родной сестры
Моя родная сестра по договору дарения отдает мне часть земельного участка, принадлежащего ей. Какой размер налога я должна заплатить при вступлении в права собственности на эту землю? Спасибо!
Здравствуйте. Вы освобождены от уплаты налога при получении в дар имущества от сестры, согласно
Какой размер налога я должна заплатить при вступлении в права собственности на эту землю?
Берете 70 % кадастровой стоимости земельного участка и умножаете на 13 % (НДФЛ)
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Налог на доходы физических лиц с дарения не возникает, так как близкие родственники. Заявление в ИФНС нужно будет подать об освобождении от уплаты НДФЛ.