Вопросы права - как продать квартиру в общей собственности, если один из собственников не соглашается?
Квартира в общей совместной собственности на 4-х, у каждого по 1/4 доли, если три жильца согласны продать а один не соглашается и прописан в квартире только он! Можно продать всю квартиру без его согласия и отдать ему 1/4 часть денежных средств и как вообще можно продать если один не согласен, всю квартиру!
Лучший ответ
Квартира в общей совместной собственности на 4-х, у каждого по 1/4 доли, если три жильца согласны продать а один не соглашается и прописан в квартире только он! Можно продать всю квартиру без его согласия и отдать ему 1/4 часть денежных средств и как вообще можно продать если один не согласен, всю квартиру!Без его согласия квартиру не продать. Есть вариант силовой. Продать доли и новый хозяин запустит туда ЧОП на пару недель проживания по договору охраны. Потом он сам продаст свою долю.
Здравствуйте, Иван. Без его согласия продать его долю Вы никак не можете. Это его право. Вы не сможете без него заключить договор купли-продажи квартиры и зарегистрировать его в Росреестре.