Как выписать бывшего мужа из квартиры, которая была куплена в браке и после развода подарена ребенку?

Как выписать бывшего мужа? Квартира куплена в браке. После развода был раздел имущества. Свою долю квартиры бывший муж подарил несовершеннолетнему ребенку - оформил дарственную. В квартире не живет за нее не платит. Выписываться не хочет. У него в собственности есть еще квартира в этом же городе. Как его можно выписать и что для этого нужно?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно ст. 209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.[b][/b]

Поскольку бывший муж утратил право собственности в отношении квартиры, утратил он и право пользования ею.

Обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования.

Решение суда будет являться основанием для снятия его с рег учета.

Нужно подать в суд иск о прекращении права на жилье и выселении

на оснвоании решения суда можно снять с регистрации и выселить.

Здравствуйте.

Подавайте исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета

Других вариантов решения данного вопроса - нет.

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Обращаться в суд с иском о признании утратившим право проживания.

После решения суда обращаться в ФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.

Доброе утро. Так как свою долю он подарил, своей доли у него не осталось. Выписать его можно подать в суд. Всего Вам самого наилучшего.

Добрый день, его на основании решения суда можно снять с регистрации и выселить, подавайте исковое заявление в суд. по месту регистрации.

Здравствует! Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.