Мне надо образец заявления о признании право пользования квартирой.
Примерную форму искового заявления о признании права пользования квартирой возможно получить в личных сообщениях на согласованных условиях.
В ___________________________
(наименование суда)
Истец: _________________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
Третье лицо: __________________
(члены семьи нанимателя по договору
социального найма)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании права пользования жилым помещением
«____» _________ _____ г. (указать дату вселения) истец был вселен в жилое помещение, расположенное по адресу: _____________________________________ (указать адрес), которое принадлежит _______________________ (указать собственника или нанимателя) на основании ___________________________ (свидетельство о регистрации права собственности или по договору социального найма, с указанием реквизитов документа).
В данном жилом помещении истец зарегистрирован по месту жительства/ не зарегистрирован по причине: _______________________ (отсутствие согласия членов семьи нанимателя, официальный отказ УФМС в регионе или др.).
Таким образом, в указанное жилое помещение я вселился законно, постоянно проживаю в нем с «___» ________ ______ г. (указать дату вселения) по настоящее время (или указать дату, до которой истец проживал), плату за жилое помещение и коммунальные услуги вношу своевременно. Других жилых помещений у меня не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, статьями
Прошу:
1. Признать за ___________ (Ф.И.О. истца), право пользования жилым помещением, а именно: _________ (вид жилого помещения), расположенного по адресу: ____________ (указать адрес).
2. Вселить _________________ (Ф.И.О. истца) в вышеуказанное жилое помещение.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
1. Копии искового заявления
2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
3. Документы, подтверждающие вселение истца собственником (нанимателем)
4. Документы, подтверждающие факт совместного ведения общего хозяйства
5. Другие документы, подтверждающие основания подачи искового заявления
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись: _______