Имеет ли смысл подать предварительную кассационную жалобу без оплаты гос. пошлины?

Как подать кассационную жалобу? Как не прозевать сроки подачи кассационной жалобы? Имеет ли смысл подать предварительную кассационную жалобу без оплаты гос. пошлины?

Лучший ответ

Короткую (краткую советую подать, а полный текст сделать позже главное время застолбить!!!

Здравствуйте,

распространенная практика -подать "краткую жалобу", в одну строчку что Вы не согласны с решением суда и доводы уточните позднее; пошлину пока не оплачиваете. Суд оставит жалобу без движения и предоставит срок на "исправление недостатков", за это время будет готово решение суда. А вообще стоит напоминать о себе и ненавязчиво интересоваться у судьи или помощника степенью готовности решения

Огромное Вам человеческое Спасибо! Вот если бы еще примерный текст был вообще было бы здорово. Просто 2 детей не дают возможности целый день сидеть в интернете:)) Дай,Бог Вам здоровья!