Возможность стать участниками программы Молодая семья, обеспечение жильем молодых семей при прописке ребенка в другой квартире
Комиссия жилищная администрации района может заподозрить, для чего это сделано и отказать (ведь это бюджетные деньги. А их экономят) Лучше выждите немного и какое-то обоснование нужно этой смены регистрации (новая работа вблизи и т.д.) Удачи.
Сможете. Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.