Скажите а как часто можно возвращать исполнительный лист приставам для возврата долга.

Лучший ответ

Вечно. В течение трех лет после вынесения постановления о прекращении исполнительного производства подали. Окончилось. Снова подавайте. Я. так 18 лет взыскивал. И взыскал.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, исполнитенлньый лист можно подавать в течение трех лет с момента его выдачи неоднократное количество раз, но есть небольшие исключения (если должника не нашли итд).

Наконец-то все понятно, благодарю!

Уважаемая Любовь! В силу ч. 5 ст. 46 Закона об исполнительном производстве

в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, пока, как практика моя показывает, в течении 23 лет, вполне можно)). Главное переывы между возвратами не делать большие, точно что-то взыщете.

Жму руку, спасибо!