Ответственность за ремонт прогнившей трубы в старом фонде - собственник или ЖЭК?

Живу в старом фонде, прогнила труба канализации в перекрытии между моей квартирой и чердаком, за чей счет должен производится ремонт непосредственно трубы, за мой или общественный (ЖЭКа)? Обращался в ЖЭК 3 недели назад, обещали сделать за мой счет, но после платного осмотра трубы в квартире так и не смогли приступить к работам, на мои ежедневные звонки "кормят" обещаниями о завтрашнем дне. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Илья. В ЖКХ необходимо обращаться письменно (официально) - работа должна производиться не за Ваш счет. Если ЖКХ будет игнорировать - обратитесь в жилищную инспекцию.

Спасибо! Не подскажите статью по которой ЖЭК отвечает за эти коммуникации?

за чей счет должен производится ремонт непосредственно трубы, за мой или общественный (ЖЭКа)?

Ремонт должен быть произведен за счет управляющей компании * (ЖЭКа)

Обращайтесь в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!