Ответственность за замену гнилой трубы в перекрытии и вопросы оплаты - что говорит закон?
У меня в квартире (коммунальная, приватизированная) в перекрытии между моей и верхней квартирой сгнила труба. Мы платим квартплату, в которой есть статья - на текущий ремонт дома. За чей счет должна производиться замена труб в перекрытии? Имеют ли право сантехники требовать денег за ее ремонт.
Смотря чья это зона ответственности. Если труба относится к общедомовому имуществу, то ремонт должен быть произведен за счет статьи ТО силами вашего ТСЖ или УК.
Здравствуйте. Замена трубы производится за счет управляющей компании. Напишите жалобу в жилищную инспекцию по данному поводу
Желаю Вам удачи и всех благ!