Суд отказал в выдаче исполнительного листа из-за истечения срока предъявления ИЛ, но указал на возможность восстановления срока в судебном порядке для исполнения решения о выплате алиментов. Как доказать злостное уклонение зад
Нужно доказать злостное поведение должника, т.е. его отсутствие, неизвестность его места нахождения, уклонение от уплаты алиментов и т.д. тогда срок можно восстановить. Удачи Вам.
---Здравствуйте, заявление в суд составляется на основании ст.
Злостное уклонение доказывается отсутствием какого-либо исполнения обязанностей по уплате алиментов, возложенных на отца судом. У приставов запросите информацию об отсутствие платежей отца по алиментам. Подавайте заявление о восстановлении срока в суд, который выносил решение по алиментам.