Способы снижения налога в краснодарском крае и возможности безработных по его уплате
В краснодарском крае расчет налога производится по инвентаризационной стоимости. Инвентаризационная стоимость дома 01.01.2013 - 1 820 668 руб. 06 коп.
01.01.2015 - 2 088 306 руб. 26 коп. Налог за 2015 год составил 20883 руб. Как часто БТИ производит перерасчет? Возможно ли снизить и как это сделать? Откуда у безработного такие деньги заплатить налог? В прошлом году налог был 12 745.00, то есть вырос на 60%
Инвентаризация проводится не реже одного раза в пять лет. поэтому здесь ничего не поделаешь. Снизить стоимость очень сложно, только в суд обращаться и проводить независимую оценочную экспертизу.