Изменения в порядке определения инвентаризационной стоимости имущества и источники информации для расчета налога после 1 января 2013 года
До 1 января 2013 г. сведения об инвентаризационной стоимости налоговая инспекция получала от БТИ. С 2013 г. прежний порядок технического учета и инвентаризации объектов не применяется (ч. 8 ст. 47 Закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ). В связи с этим ФНС России разъясняла, что налоговые органы не должны принимать и обрабатывать данные об инвентаризационной стоимости имущества на 01.01.2013 от организаций технического учета (Письмо ФНС России от 01.04.2013 N БС-4-11/5665@). Вопрос такой: откуда тогда ФНС берёт данные об инвентаризационной стоимости имущества для расчета налога на 2013 год и кто теперь должен определять эту самую стоимость, если не БТИ? Спасибо!
По вновь образованным объектам недвижимости, расчет кадастровой стоимости производит - Федеральная кадастровая палата Росреестра
Где можно проверить размер налоговой базы для расчёта налога на старую квартиру (с 1969 года без капремонта) за 2013 г.