Имею ли я право на компенсацию от автомобиля при разводе, не зная, была ли машина выкуплена
В браке был составлен договор аренды машины с выкупом, хотя я была против муж все равно взял
И начались голодовки и пехватка денег.
Суть в следующем сейчас собираюсь подать на развод, выкупил он или нет машину не знаю, но дата выкупа заканчивается 09 сентября 2016 г.
А как на самом деле не знаю.
Имею я право на какую либо компенсацию от этого автомобиля при разводе.
Здравствуйте.
Автомобиль, как и любое другое имущество, нажитое в браке, подлежит разделу в установленном законом порядке. Ст.34 СК РФ.
Здравствуйте.
Имею я право на какую либо компенсацию от этого автомобиля при разводе
Автомобиль так же как и любое другое общенажитое имущество делятся между супругами при разводе поровну.
Автомобиль после выкупа будет совместным имуществом, так как куплен в браке. Поэтому Вы вправе претендовать на половину стоимости данного имущества. Удачи Вам.
Имеете право на а половину стоимости автомобиля. Обратитесь к эксперту оценщику и закажите экспертизу рыночной стоимости авто. После чего подавайте иск в суд.