Вопрос о возвращении машины после развода - права и гарантии

В августе был развод. В браке куплена машина на потребительский кредит, который оформлен на меня. Кредит еще не выплачен. Машина оформлена на меня. После развода муж сказал, что машину больше не увижу. Можно ли присудить машину мне, если я не имею водительских прав? Где сейчас машина и в каком состоянии я не знаю. Или лучше требовать 1/2 стоимости машины? Какие гарантии, что он вернет 1/2 стоимости машины?

Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Также можете заявить розыск автомобиля в полицию.

Спасибо за ответ!

Обратитесь в суд на раздел имущества и там всё решите что и кому.