Вопрос о возможности работы неслужившего гражданина в полиции - анализ закона и отсутствие службы в армии
Если вы не проходили службу в армии, это не является основанием для отказа в прохождении службы в полиции. Для данной службы достаточно, чтобы вы подходилипо состоянию здоровья и уровня образования.
Здравствуйте! Абсолютно верно Вы понимаете нормы законодательства на предмет отсутствия препятствий в поступлении на службу.
Не возьмут Вас без службы в ВС РФ.Прямых ограничений для службы в полиции при наличии категории годности к военной службе нет, но на практике даже не допускают к мед. освидетельствованию. Попробуйте обратится в управление кадров, может и получится. Есть ведь и внутренние Положения МВД. А вот в них - прямое указание - не брать.
---Здравствуйте, в полицию на службу вас не примут. См. Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ и иные НПА.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Удачи Вам и всего хорошего.