Существует ли закон, обязывающий выплату пенсии инвалиду 1 группы, и возможно ли работать официально при данном статусе?
Имеется ли закон обязывающий платить мне такую пенсию?
Здравствуйте уважаемые юристы.
Хотел у вас спросить с юридической точки зрения.
Я инвалид, группа 1 бессрочная, мне 26 лет. Получаю пенсию по инвалидности. Имеется ли закон обязывающий платить мне такую пенсию?
Могу ли я работать официально, не нарушая требования закона (если он имеется), о том что я не имею право работать, если у меня есть 1 группа и бессрочная инвалидность? 1 группа насколько я понимаю, работать не могу по состоянию и типа считаешься недееспособным..
Здравствуйте. Да имеется. ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"