Купили гараж, земля не приватизирована, обязательна ли аренда земли под гаражом и каковы последствия, если аренду не оформлять?
Лучший ответ
Вы должны обязательно заключить договор аренды. Подайте заявление в ДИЗО через МФЦ. Иначе Вам грозит административная ответственность. Первый раз-1000 рублей.
Если аренду не оформите - гараж могут просто снести, или разобрать на части и передать вам как стройматериалы - все последствия смотрите в ст. 222 ГК.
---Здравствуйте, в обязательном порядке нужно заключить договор аренды земельного участка. А там смотрите по обстоятельствам. Ведь с вами его не обязаны заключать точно. Удачи Вам и всего хорошего.