Вопрос о предоставлении равнозначного жилья при переселении - какие права имеет гражданин и можно ли отказаться от неподходящего варианта
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении. При этом не имеет значения, сколько комнат было в прежнем жилье. Учитывается только общая площадь.
Да при переселении из ветхого жилья учитывается размер имеющейся площади, а также количество прописаннвх лиц. Поэтому Вы вправе отказаться. Удачи Вам.
Не обязательно, но если Вас не устраивает, то можете отказаться. То есть с Вашего согласия может быть предоставлено равная по площади, но с другим количеством комнат. Без Вашего согласия не могут такую поедоставлять.