Права жильца - какое жилье должно быть предоставлено при переселении в связи со сносом аварийного дома?
Я живу в комнате на подселении в 3-х комнатной квартире (коммунальной на 3 хозяина), все собственники. Дом аварийный и до 1 января 2016 года подлежит сносу и переселению жильцов. Какое жилье или компенсацию должны мне предоставить. Нам в администрации сказали что получим такую же 3-х комнатную квартиру на подселение. Имеют ли право предоставлять жил. площадь на подселение или каждому собственнику должна быть предоставлена отдельная квартира, хотя-бы однокомнатная квартира-студия. Спасибо.
При сносе аварийного жилья, Вам обязаны предоставить либо денежную компенсацию, либо аналогичное жилье. Имейте в виду, что предоставление аналогичного жилья собственникам не является улучшением жилищных условий, а представляет собой только компенсацию гражданам взамен утраченного жилья. Поэтому отдельные квартиры Вам вряд ли предоставят.