Могули я подать на алименты если я ещё замужем и живём под одной крышей?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж получает зарплату около 20000 рублей. Уже 3 года пьёт. наш обший ребёнок ходит в детский сад. дочке 5 лет. я уходила от мужа к своим родителям, но сталкнулась с проблемой нет мест в дет саду. Вернулась к мужу. Решила потерьпеть ещё 1.5 года пока ребёнок в школу пойдёт. сечас сделала лудше, дом поделили на две части, даже входы разные. Я живу с ребёнком отдельно. Муж со своими родителями. Когда ругались я ушла с работы. Работала в дет саду куда ходит наш редёнок. сейчас ищу работу с подходящим графиком, пока безрезультатно. Попросила у мужа денег на продукты. Мкня дружно все послали. Могули я подать на алименты если я ещё замужем и живём под одной крышей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Надежда, Вы можете подать на алименты находясь в зарегистрированном браке. ДЛя взыскания алиментов развода не требуется.

Надежда, обращаться надо в мировой суд по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа.