Какие способы продажи квартиры в случае, когда ее собственниками являются несколько лиц в равных долях, а один из них не проживает в ней
Меня зовут Татьяна У меня такой вопрос: Какие способы продажи квартиры я могу применить, если её собственниками являюсь Я,мой брат и мой сын, все в равных долях. Брат сейчас с нами не проживает и я хотела бы продать эту квартиру и купить помень площадью а ему отдать долю.
Лучший ответ
Вы должны заключить договор купли-продажи с множественностью лиц на стороне продавца (то есть вы трое должны быть указаны). Такой договор сейчас можно сделать только у нотариуса. Но на продажу доли сына, если он несовершеннолетний нужно согласие органа опеки и попечительства.
Здравствуйте.
Вам стоит для начало выкупить его долю или получить от него доверенность на продажу его доли..
В любом случае сделку будет необходимо оформить через нотариуса..