Вопрос о выплате накопленных денежных средств по окончании контракта ипотечной накопительной системы после 21 годовщины службы
Если военнослужащие во время несения службы не успели воспользоваться накопительным капиталом, то после увольнения они (или в особых случаях — их семьи) могут использовать накопления для приобретения недвижимости в случаях, указанных Федеральным законом от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» в гл.3, ст.10. а именно
Срок службы военного — не менее 20 лет. Увольнение из армии произошло после 10 полных лет службы по льготным основаниям: достижение максимального возраста пребывания на военной службе; медицинские показания; тяжелые семейные обстоятельства; ОШМ (организационно-штатные мероприятия); гибель, смерть или признание без вести пропавшим.[quote][/quote]
Если военнослужащие во время несения службы не успели воспользоваться накопительным капиталом, то после увольнения они (или в особых случаях — их семьи) могут использовать накопления для приобретения недвижимости в случаях, указанных Федеральным законом от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» в гл.3, ст.10: Срок службы военного — не менее 20 лет. Увольнение из армии произошло после 10 полных лет службы по льготным основаниям: достижение максимального возраста пребывания на военной службе; медицинские показания; тяжелые семейные обстоятельства; ОШМ (организационно-штатные мероприятия); гибель, смерть или признание без вести пропавшим.