Проблемы с наследством после родителей - отказ нотариуса, отклонение требований суда и сомнительные действия брата. Что делать? Просьба о помощи
Если ваши права наследника нарушены, значит нужно подавать иск в суд о признании сделки купли продажи недействительной. Одновременно придется доказывать свои наследственные права. Неплохо бы ознакомиться с решением суда.
Здравствуйте, идите выше, подавайте апелляцию. Вам бы нанять юриста по данному делу. Собрать необходимые доказательства. ###
удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Здравствуйте!
Если в итоге докажите факт принятия наследства, то вправе будете требовать с брата (в том числе, в судебном порядке) выплаты половины стоимости наследственного имущества, как неосновательное обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).
Вам обращаться надо было в суд по другим основаниям
Обратитесь для начала в ЗАГС получите свидетельство о рождении другое, ем у Вас в свидетельстве о рождении не соответствуют некоторые данные, по которым нотариус отказывает Вам в принятии заявления то по этим основаниям и надо было обращаться в суд, в рамках судебного процесса заявите ходатайство о наложении ареста на спорное имущество.
Если у Вас имеются доказательства родства с братом и естественно, он о Вас знал до открытия наследства, подавайте в суд иск о признании брата недостойным наследником. После этого, будет аннулировано завещание и запись в ЕГРП после продажи земли и участка. Также Вы имеет право, обратиться вРроссреестр в течении 3-х месяцев совершения сделки написать заявление о возражении на проведенную регистрацию права по сделке купли-продажи. Единственно, что может осложнить Вашу ситуацию, это добросовестность приобретения дома и земли покупателями, которые ничего не знали и не могли знать о ваших с братом спорах.