Угловой жилец без права на жилье - какие права дает регистрация и существует ли она сейчас?

Какие права дает а в каких правах ограничивает регистрация с формулировкой "угловой жилец без права на жилье" и существует ли она в настоящее время?
Лучший ответ

Игорь, Регистрация возможна временная возможна постоянная по месту жительства, отличие в сроке - первая установлен срок, вторая бессрочная.

Возможно такая регистрация была в годы советской власти, но действующим законодательством она не предусмотрена. Если есть регистрация значит в любом случае есть право на проживание.

Добрый день. Жилищный кодекс РФ не предусматривает никаких "угловых жильцов", поэтому статус данного лица надо прояснять на основании имеющихся документов.

Действующее законодательство не предусматривает такого понятия как угловой жилец без права на жильё. О чем пишете, непонятно.

Понятия «угловой жилец» сейчас не существует. Либо человек прописан в квартире по месту пребывания (временно), либо по месту жительства (постоянно). Допустим, вдова умершего прописана в квартире на постоянной основе.

Если речь идет о муниципальной квартире и если женщина проживала в ней долгое время, она может осуществить право на жилье в судебном порядке. Если же квартира приватизирована, то право пользования жильем за ней также сохраняется. Более того, при условии, что у мужа в праве пользования находилась доля квартиры, она может претендовать на нее как наследница первой очереди.