Как оформить действенную на квартиру дарственную с правом пожизненного проживания для сына
Могу ли я написать на сына действенную на квартиру с правом моего пожизненного проживания в ней, чтобы квартира досталась сыну только после моей смерти.
Лучший ответ
Татьяна, Вы можете заключить договор дарения со своим сыном, но он сразу станет собственником, таков закон.
Если Вы в чем то сомневаетесь то лучше при жизни собственность не отдавать, можно написать к примеру завещание.
Удачи Вам.
Если бы оформить договор дарения, то ваш сын сразу станет собственником данной квартиры. Для вас лучше оформить завещание.