Наследование квартиры - Как будет передана внучке при наличии завещания и права пожизненного проживания сына?
Если оставить завещание на квартиру на сына с правом пожизненного проживания в ней его дочери - моей внучки, перейдет ли ей квартира по наследству после смерти сына?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваш сын будет собственником и он вправе будет распоряжаться квартирой, поэтому он при жизни может продать квартиру, заложить в банк. Право пользования и проживания у ребенка сохранится. Не факт, что ребенок сможет унаследовать ее.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если оставить завещание на квартиру на сына с правом пожизненного проживания в ней его дочери - моей внучки, перейдет ли ей квартира по наследству после смерти сына?-если других детей и близких родственников у него не будет, то точно перейдет ей. Если есть двоюродные братья, сестры, другие родственники, которые косвенно претендуют на квартиру, но ему лучше будет сделать потом завещание.
В наследственном праве много нюансов. Все зависит от обстоятельств, которые надо тщательно разбирать.
Спасибо, я у Вас в долгу!