Возможность бесплатных родов в выбранном роддоме в Москве для гражданки РФ с временной регистрацией в другом городе
Нет. бесплатно вы не имеете рожатьв Москве (или любом другом регионе), к сожалению. Беслпатно это можно сделать толкьо по месту вашей регистрации по месту жительства.
Право выбрать роддом не равно праву приехать, договориться о родах, или заранее лечь в отделение патологии. Для того что б заранее лечь должно быть направление из ЖК и прямые показания, а не сертификат.
И без родового сертификата у любой женщины, имеющей полис ОМС есть право приехать со схватками В ЛЮБОЙ РОДДОМ нашей необъятной родины и рожать там. Если в роддоме мест нет, а раскрытие у женщины небольшое, оддом имеет право (хоть есть сертификат, хоть его нет) вызвать скорую и отправить женщину в другой роддом, не такой переполненный.
Сертификат это стимуляция роддомов для более качественного оказания услуг, он никак не помогает роженицам. Для рожениц с их появлением ничего не изменилось.