Как написать письмо в Верховный суд г. Москва с просьбой о пересмотре уголовного дела с прилагаемыми документами
Хочу отдать уголовное дело на пересмотрение в верховный суд г. Москва Ильинка 7/3 103 289 (индекс). Как написать письмо туда и по какому образцу и какие документы нужно прикрепить к письму? Копия дела при себе.
Подача надзорной жалобы регламентирована УПК РФ.
Для грамотного составления документа рекомендую обратиться к адвокату. Необходимо ознакомиться с приговором суда.
Камиль, чтобы вам помочь, для начала нужно посмотреть имеющиеся на руках документы, они у вас на руках?
Ну а если в целом, то вам необходимо обратиться в суд.
Самый распространенный способ добиться повторного рассмотрения дела — это требование о его возобновлении в связи с появлением новых обстоятельств. В Уголовно-процессуальном кодексе Российской Федерации предусмотрена возможность пересмотра обвинительного или оправдательного приговора в срок не позднее одного года с момента обнаружения новых обстоятельств дела.