Правоохранительным органам не оказывают сопротивления во время оглашения решения суда
Вынесено решение суда по гражданскому делу. Ответчики при оглашении резолютивной части не присутствовали. Их два - 1)государственный орган и 2) Должностное лицо (этого же государственного органа). В суде у них был один представитель. Один из ответчиков (должностное лицо) подал заявление о восстановлении срока обжалования решения суда. В материалах дела есть сопроводительное письмо суда о направлении копии решения двум адресатам по одному адресу, но уведомления о вручении нет. Вроде как суд направил письмо курьером или нарочным. В сопроводительном письме суд не указал приложения - что направил 2 копии решения суда. Ответчик приложил к заявлению о восстановлении пропущенного заверенную копию сопроводительного письма суда, где вместо росписи стоит календарный штамп и номер входящего. Вопрос - если сопроводительное письмо направлялось двум адресатам, то должно ли быть два уведомления о вручении, или хоть какая-то подпись о вручении должностному лицу копии решения? Как суд узнал, что его письмо получено двумя адресатами, а не одним? И должно ли быть в материалах дела какое-то уведомление о вручении копии решения суда, полученное от двух адресатов (на сопроводительном письме суда один исходящий номер на двух адресатов и у них один адрес?
Ответчики при оглашении резолютивной части не присутствовали. Их два - 1)государственный орган и 2) Должностное лицо (этого же государственного органа). В суде у них был один представитель. Один из ответчиков (должностное лицо) подал заявление о восстановлении срока обжалования решения суда. [b]Как суд узнал, что его письмо получено двумя адресатами, а не одним? [/b]
методом логического мышления. Госорган (ЮЛ)не само себя представляет, а через должностное лицо этого органа. Представитель в суде был? доверенность в деле.