Ветерану второй чеченской компании отказывают в получении жилья - как добиться справедливости?
Согласно П.4 Ст.52 ЖК РФ, Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления, осуществляющий принятие на учет на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган ПО МЕСТУ СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.
Дмитрий, к сожалению Вам жилье от государства не положено. Раньше давали жилье участникам боевых действий вне очереди, но с 2005 года этого уже нет
Вы можете встать на учет в общую очередь (не льготную).. но там придется ждать квартиру лет 30
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.