Может ли суд восстановить пропущенные сроки обжалования.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В случае признания причину пропуска срока уважительными, суд восстановить срок.

В каждом процессуальном кодексе этому вопросу посвящена отдельная норма.

Это полномочие суда. Суд вправе восстановить сроки если будет доказано, что они пропущены по уважительным причинам. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Для восстановления сроков обжалования Вы должны подготовить ходатайство о восстановлении сроков и документы и подать вместе с жалобой в суд.

Да, может восстановить. Но для этого должны быть основания. При чем веские (тяжелая болезнь например). Просто так восстанавливать не будут.

Если есть уважительная причина пропуска сроков то суд восстановит пропущенный процессуальный срок. Но как правило суды стараются отказывать.