Как отстоять свои права, если требуют отдать долги фирмы, в которой я являлась ген. директором, но управлял ею другой человек?
Я являлась ген. директором некой фирмы. Числилась там просто по документам, а всей фирмой управлял другой человек, с которым, к сожалению все контакты утеряны и никак не связаться. Так вот, эту фирму ликвидировали, но видимо остались долги. И теперь с меня требуют отдать эти долги. Что делать? Можно ли как то через суд доказать что я не имела к этой фирме никакого отношения? И справедливо ли это, что они именно с меня требуют долги, ведь есть же уставной капитал фирмы и т.д.
Лучший ответ
Надежда, бегите на платную консультацию к хорошему юристу.
Кто с Вас что требует? Покажите юристу имеющиеся документы
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Директор не несет никакой ответственности за долги фирмы. Ничего никому доказывать не надо. Всех посылайте в суд.