LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.11.2012, 06:29

Дир.являюсь я.какие права у меня есть по отношению к этой фирме?

Вопрос №2030681 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2012, 06:29
Мне пришло письмо с пенс. Фонда о том что я являюсь ген. директором некой фирмы и что там какой то недочёт!дело в том что я впервые узнала что я ген. директор и впервые услышала название этой фирмы. В интернете я нашла эту фирму и там действительно ген. дир.являюсь я.какие права у меня есть по отношению к этой фирме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это действительно так, то сильно не обольщайтесь по поводу прав гендиректора.

Во-первых - это должность наёмного работника. И все его полномочия указаны в учредитеных документах.

Во-вторых, эта фирма скорее всего помойка, отмывающая деньги.

Так что скоро, кроме ПФ, вам предъявит претензии налоговая инспекция, ну и оперативники полиции, занимающиеся экономическими преступлениями.

22.11.2012, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

что делать вобще в этой ситуации и как предотвратить неприятные последствия?

22.11.2012, 06:46

Написать заявления во все органы (ПФ, ИФНС, полицию и прокуратуру) о том, что вы не имеете никакого отношения к этой фирмой.

Никаких заявлений о приеме на работу не писали, изменений в учредительные документы не вносили, что некие неизвестные вам лица воспользовались вашими персональными данными для возможного совершания преступлений.

22.11.2012, 06:55