Проблемы с ОСАГО - отказ в выплате по полису и перенаправление между страховыми компаниями
В вашей ситуации главное чтобы действующий полис ОСАГО был у виновника ДТП, даже если вы не вписаны в свой полис ОСАГО, то вам обязана выплатить страховая компания виновника ДТП. Если откажут обращайтесь с досудебной претензией и в суд.
Добрый день. Они правы в том, что Вы не включены в страховой полис, а потому он не будет применяться в Вашем случае. Очевидно, что Вам надо требовать деньги либо со страховщика виновника ДТП либо с самого виновника ДТП.
Если вина установлена, вы потерпевший, есть оценка ущерба, направьте исковое заявление и документы в суд, взыскивайте в судебном порядке, также можете взыскать и компенсацию морального вреда.
Удачи ВАМ.