Утерянное наследство - почему я лишилась комнаты своего отца?
Я хотела задать вопрос у меня умер отец 1994 года, мне было 6 лет, у него была комната в бораке 11 кв. м.,у нас в другом бораке 18 кв.м,мама с ним была в законном браке я на его фамилии, но я у него прописана не была, я прописана у мамы, когда отец умер, мама ходила узнавала на счёт наследство ей сказали что мне 14-ить лет исполнится я буду иметь право, а когда исполнилось я пришла сказали что я не прописана и комната не была привотизированна её отдали другим людям, вот так мы и остались жить в 18 кв.м,только уже в троём я мама и сестра ей 20 лет, стою на очереди на расширение ничего не дают, говорят нет комнат. Спасибо!
Лучший ответ
Если вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, то вам просто нужно дождаться своей очереди. А на квартиру отца вы не можете и не могли претендовать, т.к. она не была приватизирована на момент его смерти.
Спасибо за помощь!
Если Вы состоите на учёте по улучшению жилищных условий Вас следует обратиться с заявлением и узнать когда будут Ваши жилищные условия улучшены
Полученный ответ в случае если он Вас не устроит Вы вправе обжаловать в судебном порядке.