Муж избил. Хочу развестись и забрать 2 х детей.
Муж совершил в отношении Вас преступление, предусмотренное ст 116 УК РФ,если нет вреда здоровью, если есть, то это уже другие статьи, можете обратиться в полицию, тогда его привлекут к уголовной ответственности. Если дети несовершеннолетние, развод производится в судебном порядке. Место жительства детей с кем то из родителей также может быть определено судом, если родители сами не договорились.
Здравствуйте.
Подавайте исковое заявление в о разводе..
Если место проживания детей не сможете определить сами, то так же следует обратиться в суд с иском об определении места жительства..
Вперед, для начала зафиксируйте побои, вполне может пригодиться в дальнейшем, потом захотите - можете привлечь к ответственности, либо это может повлиять на решение суда с кем оставить детей, если муж захочет этот вопрос решать через суд.
Здравствуйте! Юлия по факту избиения можете обратиться с заявлением в полицию. Желательно, чтобы факт побоев был засвидетельствован в медицинском учреждении. По разводу обращайтесь с исковым заявлением в мировой суд.
Подавайте исковое заявление на расторжение брака в мировой суд, и заявление в полицию тоже нужно подать. Ко врачу сходите или в травмпункт обратитесь.