Наследование половины квартиры год назад - обязанность оплатить квартплату и налог
Андрей, если Вы приняли наследство в установленном законом порядке то значит приняли и все долги за квартиру. Если у наследодателя были долги то Вы должны их оплатить, ст.1175 ГК РФ.
К тому же даже если в квартире сейчас никто не зарегистрирован квартплата начисляется так как услуги предоставляются-отопление, содержание помещения и другие, это Вы также обязаны оплачивать.
Здравствуйте! Да, платить нужно. Согласно гражданского законодательства вы также несете бремя расходов по содержанию вашего имущества.
Да, нужно платить. Т.к. собственником Вы стали в момент принятия наследства (день смерти наследодателя). Если не будете платить с Вас взыщут платежи в судебном порядке.
Если вы не оформили наследство, вы не обязаны ничего платить. Но если вы собираетесь оформлять в собственность данное наследство, то в любом случае вам придется оплачивать данные долги.