Вопрос о налоге с продажи квартиры, полученной по наследству и приобретенной в браке.
Вопрос о уплате налога с продажи имущества, полученного по наследству. Умерла свекровь менее трех лет назад. В ее собственности была квартира, приобретенная со свекром в браке, собственность оформлена была на нее одну. Дети отказались от вступления в наследство. Свекр вступив в наследство является владельцем этой квартиры. Будет ли он платить налог при продаже этой квартиры, ведь она в собственности менее трех лет? Зная, при этом, что будучи эта квартира в долевой собственности супругов - он бы налог не платил.
Нет не будет. Неважно на кого была оформлена в браке, имущество совместно нажитое. налога не будет.
В налоговой нашего города говорят, что налог платить надо.