Можно ли оформить Опеку над дочкой Прабабушкой без разрешения Отца. Мать умерла. Проживают в другом городе.
Обратитесь в орган опеки и попечительства.
В случае если отец не занимается ребёнком, не содержит, не проживает с ним, не общается с ребёнком, по Постановлению органа опеки вполне возможно установление временной опеки над ребёнком.
А при наличии оснований и лишение родительских прав, в таком случае возможно установление опеки указанным родственНиком.
Добрый день! Конечно же нельзя, при живых родителях, никто опеку не даст вам, даже можете не пытаться. По закону ничего не получиться у вас.
---Здравствуйте, никто ей опеку не оформит возраст не тот. ищите отца ребёнка и решайте вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.
Нет, нельзя, если отец не лишен родительских прав. После смерти матери остался отец и он обязан воспитывать ребёнка. Удачи Вам.