Проблемы с регистрацией имущества и правами на долю - дом, несовершеннолетний ребёнок и жена брата
Дом приватизирован в равных долях на меня и несовершеннолетнего ребёнка брата, за которого отвечает он. Две домовые книги, один счёт. В УФМС при постоянной регистрации жены брата на долю ребенка сказали писать одинаковые заявления, что даем своё право зарегистривать её на свою долю. Хотя зарегистрировать хотели мы на долю брата. Корректно ли данное заявление со стороны сотрудников.? Теряю ли я что-то со своей стороны? И какие она теперь имеет права? Может ли претендовать на мою долю? Да, к заполнению взяли только домовую книгу брата. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Лично вы ничего не теряете. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».