Ситуация с двумя зарегистрированными домами и одной домовой книгой - проблема с получением справки при смене собственника
На одном участке построено и зарегистрировано 2 дома, одна домовая книга. При смене собственника нотариус попросила справку из разных домовых книг. Вторую домовую книгу не выдают, т.к один адрес. Как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина!
Вам нужно присвоить адрес второму дому, например с литерой "а". У нас в Волгограде есть для этого специальное бюро. Обратитесь в БТИ, узнайте какой порядок присвоения адреса у вас в городе. А тогда сможете завести вторую домовую книгу.
Спасибо, буду знать.