Порядок действий при невыполнении должником мирового соглашения и целесообразность его заключения в будущем

На суде было заключено-м новое соглашение. Должник обязался ежемесячно в течении года погасить свой долг, но так и не выполнил мировое соглашение. Что делать дальше и стоит ли в дальнейшем заключать такое соглашение т.к. есть еще др. должники. Благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте, мировое соглашение также как и решение суда в случае неисполнения подлежит принудительному исполнению. Исполнением займутся судебные приставы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение мирового соглашения.

Согласно ч. 1 ст. 428 ГПК РФ

исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!